Was zählt ist Kundennähe!

Um Sie erfolgreich zu machen

In einer Welt, die sich immer schneller verändert und weiterentwickelt, stehen Sie ständig vor neuen Herausforderungen. Digitalisierung und Globalisierung verlangen neue Antworten, daran arbeiten wir. Mit unserer Expertise und Erfahrung am Markt stehen wir Ihnen zuverlässig zur Seite um erfolgreiche Bildungslösungen zu entwickeln.

Deutschland - Unsere Mitarbeiter Nord

Regionalleiter DE LS Nord und Nordwest Deutschland

Markus Fliegen

Tel: +49 711 3647-1523
Mobil: +49 162 2976995

Mail: markus.fliegen@festo.com

Nordwest Deutschland

Hans-Günter Heuermann

Tel: +49 711 347-52708
Mobil: +49 162 2971441

Mail: hans-guenter.heuermann@festo.com

Regionalleiter DE LS Süd-West

Ayhan Zor

Tel: +49 3467-1270
Mobil: +49 162 2715949

Mail: ayhan.zor@festo.com

Westfalen

Wolf-Rüdiger Teichgräber

Tel: +49 2335 844544
Mobil: +49 171 2204641

Mail: de6tei01@festo.com

Baden-Württemberg

Volker Veit

Tel: +49 3467-1239
Mobil: +49 173 3193873

Mail: volker.veit@festo.com

Deutschland - Unsere Mitarbeiter Süd-Ost

Regionalleiter DE LS Süd-Ost und Süd-Ost Bayern

Fred Nolte

Tel: +49 3467-1266
Mobil: +49 174 3455191

Mail: fred.nolte@festo.com

Nordöstliches Bayern

Detlef Rüscher

Tel: +49 3467-1264
Mobil: +49 173 3193878

Mail: detlef.ruescher@festo.com

Schweiz - Unsere Mitarbeiter

Didactic Management CH

Nicolas Godel

Mobil: +41 (79)5405549

Mail: nicolas.godel@festo.com

Sales Engineer Deutschschweiz

Timon Steeb

Mobil: +41 (79)7981832

Mail: timon.steeb@festo.com

Junior Sales Engineer Westschweiz und Tessin

Théophile Umuhire

Mobil: +41 (79)7716374

Mail: theophile.umuhire@festo.com

Admin Seminare

Maria Macedo

Tel: +41 (44)7445505

Mail: maria.macedo@festo.com

Österreich - Unsere Mitarbeiter

Head of Didactic AT

Peter Hladik

Zuständigkeit: Wien, Niederösterreich, Burgenland, Steiermark und Kärnten

Mobil: +43 664 5390672

Mail: peter.hladik@festo.com

Sales Didactic West

Wolfgang Prähauser

Zuständigkeit: Salzburg, Tirol, Vorarlberg und Oberösterreich

Mobil: +43 664 8233035

Mail: wolfgang.praehauser@festo.com

Sales Didactic East

Nicole Hannig

Zuständigkeit: Steiermark und Kärnten

Mobil: +43 664 8254005

Mail: nicole.hannig@festo.com

Contact Center

Wolfgang Marchsteiner

Tel: +43 1-91075-217

Mail: wolfgang.marchsteiner@festo.com

System Engineer

Horst Schwarzinger

Inbetriebnahmen, Störungsbehebungen, Präsentationen und Trainings

Tel: +43 664 2434510

Mail: horst.schwarzinger@festo.com